患者服务
首页 > 患者服务 > 门诊排班
2022年9月门诊医生出诊安排
门诊时间:常年门诊8:00-12:00  14:00-18:00  专科门诊8:30-11:30  14:00-17:00
特别说明:门诊医生出诊时间因工作安排有所调整,以下公布时间仅供参考。请以门诊当天排班为准。
全科门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称  门诊时间
专家门诊 胡壮俐 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
陈聪 副主任医师 轮班
曾懿 副主任医师 轮班
普通门诊 钱蓉 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
李芝霖 医师 轮班
王诗辉 医师 轮班
唐全兴 医师 轮班
丁玉兰 医师 轮班
文倩 医师 轮班
秦雪瑞 医师 轮班
张润 医师 轮班
心血管内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 文书银 主任医师 周三下午
欧荣华 主任医师 周四上午
周友根 主任医师 周三上午
刘宁 主任医师 周四下午
雷宇 副主任医师 周二下午(心律失常/房颤与抗凝门诊)
周芳明 主任医师 周一上午
专家门诊 周芳明 主任医师 周三下午、周五上午
周友根 主任医师 周一、周五上午
文书银 主任医师 周二、四上午
欧荣华 主任医师 周一下午、周二上午、周四下午(心脏瓣膜病、先心病门诊)
邓晓剑 主任医师 周四上午
刘宁 主任医师 周一、三上午
雷宇 副主任医师 周一下午
杨小英 副主任医师 周二下午
巫奇 副主任医师 周三上午、周四下午
易青 副主任医师 周二、五上午
黄楷森 副主任医师 周四下午
起搏器随访门诊 通号   周二下午
普通门诊 胡丽君 主治医师 周四下午、周日全天
兰青 主治医师 周三、五下午
何东 主治医师 周一下午
陈检 主治医师 周五下午
肖涛 主治医师 周五下午
神经内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王淳 主任医师 周四上午
张标 主任医师 周二下午
冯芹 主任医师 周三上午
廖断修 主任医师 周二上午
何妮 副主任医师 周五上午
易兴阳 主任医师 周五上午
专家门诊 廖断修 主任医师 周一上午
王淳 主任医师 周一上午
冯芹 主任医师 周一上午、周四下午(隔周癫痫专科)
易兴阳 主任医师 周三上午
何妮 副主任医师 周二上午
刘盈盈 副主任医师 周二、周三下午、周五上午
谢勇 副主任医师 周二上午、周四下午(隔周肉毒毒素治疗门诊)
陈洪 副主任医师 周一周三午
彭淼 副主任医师 周一下午、周四、周五上午
普通门诊 孟全华 主治医师 周四下午
任高平 主治医师 周三、周五下午
林敬 医师 周一下午
王娟 医师 周一下午、周二、周三、周四、周五下午、周六上午
李茂林 医师 周五下午(隔周 癫痫专科)
卒中筛查与随访门诊 通号   周三下午
心身医学科(综合楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 刘平 副主任医师 周三上午
专家门诊 刘平 副主任医师 周五上午
刘川 副主任医师 周二、周五上午、周四下午
普通门诊 吕桃 主治医师 周四下午
蓝倩 主治医师 周二、周四上午、周三、周五下午
毛巧 医师 周四、六上午
陈竹 主治医师 周一、周四上午
心理咨询 刘敏 二级心理咨询师 周一下午
甘心灵 三级心理咨询师 周一上午
罗澍 二级心理咨询师 周四下午
刘杉杉 二级心理咨询师 周二下午
杨雨婷 心理治疗师 周三上午
唐梅 三级心理咨询师 周一下午
陈竹 主治医师 周五下午
儿童青少年门诊 吕桃 主治医师 周三上午
  毛巧 医师 周二下午
心身医学科    随访门诊 周鑫 医师 周五下午
吴莉萍 医师 周一下午
谭清宇 医师 周二下午
陈橙 医师 周三下午
心理健康门诊(咨询师门诊) 罗澍 二级心理咨询师 周二上午
刘敏 二级心理咨询师 周五上午
刘杉杉 二级心理咨询师 周一上午
甘心灵 三级心理咨询师 周三上午
呼吸内科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 曾春芳 主任医师 周一下午
专家门诊 王笑 主任医师 周一上午、周三上午(哮喘门诊)
曾建明 副主任医师 周一、周三上午
曾春芳 主任医师 周二上午(慢阻肺门诊)
何清 主任医师 周一下午、周四上午(睡眠呼吸障碍门诊)
秦碧媛 副主任医师 周二下午
王新 副主任医师 周二上午、周四上午
秦超 副主任医师 周三下午、周五上午
普通门诊 曹俊 医师 周五下午
通号   周四下午
刘元元 主治医师 周五上午(肺间质疾病门诊)
风湿免疫科(痛风专科)(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专科门诊 冯林 副主任医师 周一、四上午(风湿)、周五上午(痛风)
张杰 副主任医师 周一下午(痛风)、周四上午(风湿)
鲍晓 副主任医师 周三上午、周四下午
  马玲 副主任医师 周二上午
普通门诊 何俊峰 主治医师 周二下午、周五上午
血液(淋巴瘤)科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 周婕 副主任医师 周三上午
专家门诊 周婕 副主任医师 周四下午
左艳 副主任医师 周二上午、周三下午
张娜 副主任医师 周四上午、周五下午
杨福冬 主治医师 周一下午
普通门诊 傅媛媛 主治医师 周二下午
程丽华 主治医师 周五上午
邹文婷 医师 周一上午
肾内科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李海燕 主任医师 周一下午、周六上午(门诊二楼)
专家门诊 李海燕 主任医师 周一、周三上午
宋斌 副主任医师 周一下午、周四上午
沈建华 副主任医师 周五上午
程卫平 副主任医师 周二上午
李隽 副主任医师 周三下午、周五上午
黄振 副主任医师 周三上午
张涛 副主任医师 周三下午
普通门诊 廖祖春 主治医师 周二、周四上午
刘明林 医师 周日上午(门诊二楼)
胡秀 主治医师 周一上午
肾病内科腹膜透析门诊 沈建华 副主任医师 周四下午
叶浩波 副主任医师 周二、周五下午
护理门诊 唐利群 副主任护师 周二、周五下午(透析护理门诊)
消化内科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 邓宏 主任医师 周四下午
丁顺斌 主任医师 周三下午
邓家征 主任医师 周二下午
专家门诊 邓宏 主任医师 周一上午
江晓云 副主任医师 周一上午
袁支模 副主任医师 周一下午、周三、周日上午
李耀东 主任医师 周二上午
丁顺斌 主任医师 周二上午
汪永寿 主任医师 周二下午、周三、五上午
邓家征 主任医师 周四上午
张文利 主任医师 周三下午、周四上午
赵铭 副主任医师 周五上午
凌晶 主治医师 周一上午
普通门诊 董家琪 主治医师 周二下午
申洋 主治医师 周五下午
专病门诊 凌晶 主治医师 周三上午(消化内镜治疗门诊)
丁顺斌 主任医师 周四下午(胃食管反流病专科)
申洋 主治医师 周一下午(炎症性肠病门诊)
赵铭 副主任医师 周一下午(肝硬化门诊)
汪永寿 主任医师 周四下午(消化-心身门诊)
营养科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
  邹正丽 医师 周一、二上午
张艳 医师 周三、周五上午、周四下午
内分泌代谢及老年病科(门诊一楼MMC)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐莉 主任医师 周二、四下午
专家门诊 王晓茜 主任医师 周一、三上午
王森 副主任医师 周一、三上午
王艳 副主任医师 周二、四上午
肖斌 副主任医师 周五上午
唐莉 主任医师 周一下午、周二、四上午
鲁丹 副主任医师 周五上午
普通门诊 尹翰林 主治医师 周二、五上午
吕诗诗 主治医师 周一上午
陈雅雯 主治医师 周三下午、周四、周六上午
内分泌高血压专科门诊 肖斌 副主任医师 周三上午
骨质疏松症   门诊 吕诗诗 主治医师 周一下午
鲁丹 副主任医师 周二上午
甲状腺相关性眼病 王艳 副主任医师 周二下午
糖尿病足病专科门诊 王艳 副主任医师 周四下午
尹翰林 主治医师 周二下午
糖尿病教育护理门诊 通号   周一至周五全天
肝病门诊、结核门诊/感染专科(感染科住院部一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 杨家红 主任医师 周五上午(肝病专科)
肝病门诊 杨家红 主任医师 周一、二、三、四上午
江群 副主任医师 周五上午
结核门诊 罗万蓉 主任医师 周二、三、四上午
陈皋 主任医师 周一、周五上午
肿瘤科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 食道肿瘤多学科协作(MDT)门诊 周五下午
肺部肿瘤多学科(MDT)门诊 周二下午
专家门诊 刘清华 主任医师 周一上午
叶鑫 副主任医师 周一上午
张仟仕 主任医师 周二上午
陈兆红 主任医师 周二下午、周三上午
任宝志 主任医师 周四上午
李超 副主任医师 周一下午、周五上午
  谢非 医师 周五下午
杨桄权 主治医师 周三下午
吴静 主治医师 周一下午
陈俊花 主治医师 周四下午
游红 主治医师 周六上午
范习刚 主治医师 周日上午
放疗门诊 范习刚 主治医师 周一下午
程浩 主治医师 周二下午
邓建 副主任医师 周三下午
张友才 主治医师 周四下午
安宁疗护咨询门诊 通号   周三下午
儿科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 黄先萍 主任医师 周二下午
蒋艳 主任医师 周四下午
专家门诊 邓全敏 副主任医师 周二、四上午
刘健 副主任医师 周一全天
何清顺 副主任医师 周一至周四全天、周日全天
詹璐 主任医师 周一全天、周三下午
蒋艳 主任医师 周二全天
石春林 副主任医师 周一上午、周五下午
曾继凤 副主任医师 周二至周六全天
黄琴 副主任医师 周五、六上午
曾燕 副主任医师 周三上午
曾令丽 副主任医师 周五上午(儿童肾脏及夜遗尿专科)
伍俐 副主任医师 周三全天
黄先萍 主任医师 周四全天
  兰婷婷 主治医师 周日下午
普通门诊 赵晓芳 主治医师 周五上午
陈君 主治医师 周一下午
儿保门诊 王晓瑜 副主任医师 周一至周四全天;周五上午、周六上午(儿童内分泌)
徐开渝 主治医师 周一至五全天
王娟 主治医师 周一、周四、周五、周六全天、周二、三上午
儿童心理咨询门诊 刘明会 二级心理咨询师 周三、周五下午、周六上午
护理门诊 儿童气道护理管理门诊 通号 周一至周五全天
备注:门诊儿科开放号源为3天,门诊排班每周调整,医生坐诊时间以当天排班为准。
颈肩腰腿痛康复门诊(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 邵晨兰 副主任医师 周二、四上午
赵卫卫 副主任医师 周一、三上午
普通门诊 王永正 主治医师 周一、二、三上午
剡军 主治医师 周一下午、周五上午
王亮 主治医师 周二下午、周四上午
赖彩琼 主治医师 周三下午
苟慧 医师 周四下午
赵倩萍 医师 周二上午
周薇 医师 周五下午
中医科(中医馆)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 彭暾 主任中医师 周一至周五上午(名中医)
杨中 副主任中医师 周一下午、周二、五全天(中医内科);周一、周三上午(中西医结合呼吸专科)
周荣 副主任中医师 周一、二、三、四全天、周五上午(名中医)
梁丽珠 副主任中医师 周二、四、五全天、周一下午(中医针灸)
普通门诊 江澄 主治中医师 周一、二、四下午(中西医结合肿瘤专科)
殷健操 主治中医师 周一上午、周三下午(中西医结合呼吸专科)
周建龙 主治中医师 周二、三上午(中医内科)、周五下午(中西医结合肿瘤专科))
李娅迪 主治中医师 周一上午(中医针灸)
马静 主治中医师 周一、三、四、五全天、周二下午(中医妇儿)
蒋庭德 中西医结合主治医师 周二上午((中西医结合肿瘤专科))
吕彩虹 主治中医师 周一、二、四、五全天、周三下午(中医妇儿)
樊聪俐 中医师 周一下午、周五上午(中医妇儿)
潘瑞东 主治中医师 周三下午(中西医结合肿瘤专科)、周五上午(中医内科)
胥骅凌 中医师 周三上午、周四下午
袁倩岚 中医师 周二、四下午、周三上午
  樊聪俐 中医师 周二下午
李娅迪 主治医师 周四上午
潘瑞东 主治中医师 周一上午
何霞 主治中医师 周五上午
杨中 副主任中医师 周三下午
周荣 副主任医师 周五下午
蒋庭德 主治医师 周六上午
吕彩虹 主治中医师 周三上午
中医美容专科门诊 梁丽珠 副主任中医师 周三上午
李娅迪 主治中医师 周三下午
皮肤科(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 陈华全 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
周发忠 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
普通门诊 宋海祯 主治中医师 常年门诊,周末及节假日轮休
袁丹  主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
江灿 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
徐小茜 医师 常年门诊,周末及节假日轮休
王东 医师 常年门诊,周末及节假日轮休
外科常年门诊(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 张昌余 副主任医师 常年门诊,周末及节假日轮休
普通门诊 刘俊波 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
颜磊 主治医师 常年门诊,周末及节假日轮休
骨科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐巍 主任医师 周四下午(骨科)
张建军 副主任医师 周二下午(运动医学、关节镜外科)
刘树平 主任医师 周三下午(脊柱、关节外科)
刘跃洪 主任医师 周二下午(脊柱、关节外科)
专家门诊 刘树平 主任医师 周一、周五上午(脊柱、关节外科)
张建军 副主任医师 周一下午(运动医学、关节镜外科)
刘跃洪 主任医师 周二、周四上午(脊柱、关节外科)
周宇 副主任医师 周二、四上午(脊柱、关节外科)
谢德 副主任医师 周三上午、周五下午(创伤骨科)
江伟 副主任医师 周三下午(创伤骨科)、周二上午(足踝外科)
雷达 副主任医师 周二下午、周四上午(创伤骨科)
杨灵 副主任医师 周三全天(创伤骨科)
张德盛 主任医师 周一下午、周三上午(脊柱外科)
徐巍 主任医师 周一上午、周三下午(骨科)
朱仲伦 副主任医师 周五全天(创伤骨科)
周庆 副主任医师 周二下午、周四下午(脊柱、关节外科)
方志 副主任医师 周一下午(运动医学及关节镜外科)、周四上午(肩痛门诊)
陈曦 副主任医师 周三全天(脊柱、关节外科)
汪红 副主任医师 周二、五上午(创伤骨科)
刘海龙 副主任医师 周一、周四下午(脊柱、关节外科)
普通门诊 杨乐晋 主治医师 周一、周五上午(骨病、骨肿瘤)
覃炜 主治医师 周一上午(脊柱、关节外科)
兰平文 主治医师 周五下午(运动医学及关节镜外科)
张明 主治医师 周五下午(创伤骨科)
李锐博 主治医师 周六上午(骨科)
吴碧 主治医师 周日上午(骨科)
肝胆外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 麦刚 主任医师 周二上午
MDT门诊 肝脏肿瘤多学科门诊 周一下午
专家门诊 许进 副主任医师 周一上午
李晓东 副主任医师 周一全天
何永林 主任医师 周二全天
曾辉 主任医师 周三全天
刘山 主任医师 周四上午
郑本波 主任医师 周四、周六上午
李友伟 主任医师 周一下午、周五上午
普通门诊 李锋 主治医师 周五上午
谢辉 主治医师 周三上午
陈健 主治医师 周三下午
杨洁 医师 周五下午
肝肿瘤随访门诊 许进 副主任医师 周三上午
杨洁 医师 周五上午
胃肠外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 胃肠道及腹腔肿瘤MDT门诊 周二、周四下午
专家门诊 刘忠亮 副主任医师 周一全天
李俊 主任医师 周二全天
刘震 主任医师 周二上午
黄卫 主任医师 周四上午
向荣超 副主任医师 周一上午
张小为 副主任医师 周五下午
刘勇 主任医师 周四上午
安亮 副主任医师 周三上午
普通门诊 任浩源 主治医师 周四下午、周五上午
杨勇 主治医师 周五全天
李龙龙 主治医师 周一下午
张雨佳 主治医师 周三下午
谢思明 主治医师 周四下午
通号   周六上午
肥胖外科减重门诊 向荣超 副主任医师 周三上午
甲状腺血管疝外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 方向 主任医师 周五上午(疝气专科门诊)
专家门诊 张跃天 主任医师 周二上午(甲状腺血管疝外科)
方向 主任医师 周一上午、周五下午(疝气专科门诊)
黄国飞 副主任医师 周一上午(门诊二楼);周四全天(血管外科及血栓专病门诊)
刘航 副主任医师 周五上午(甲状腺血管疝外科)
倪帮高 副主任医师 周一全天(甲状腺血管疝外科)
普通门诊 黄承军 主治医师 周四上午(胰腺炎门诊)
贺俊文 主治医师 周三全天(血管外科及血栓专病门诊)
李雨 主治医师 周六上午(门诊二楼)(甲状腺血管疝外科)
李佩明 主治医师 周六上午(血管外科及血栓专病门诊)
郭文凯 医师 周二全天(疝气专科门诊)
彭莉 医师 周五下午(胰腺炎门诊)
泌尿外科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 代庆德 主任医师 周四下午
专家门诊 吕东 副主任医师 周四上午
荣玖富 副主任医师 周一全天
段晓波 副主任医师 周一上午
田义华 主任医师 周三上午
朱延杰 副主任医师 周三上午
代庆德 主任医师 周四上午
尤平洪 副主任医师 周二上午
王文晓 副主任医师 周四下午
谢顺明 副主任医师 周二下午、周五上午
刘华伟 副主任医师 周三下午
谭锐 副主任医师 周五上午
赵文武 副主任医师 周一下午
  通号   周六、日上午(门诊二楼)
泌尿/男科 田义华 主任医师 周二下午(特需门诊);周五下午
谭锐 副主任医师 周三下午(特需门诊)
王文晓 副主任医师 周二上午
乳腺外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 乳腺疾病MDT门诊 周四下午
特需门诊 易瑛 主任医师 周三下午
贾新建 主任医师 周一下午
专家门诊 贾新建 主任医师 周一、二上午
易瑛 主任医师 周一、三、四上午
罗雪 副主任医师 周四、五上午
雷海 副主任医师 周二、五上午
普通门诊 陈宇 主治医师 周三上午、周四下午
神经外科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 李爱国 主任医师 周一上午
周增俊 主任医师 周三上午
徐宏 主任医师 周二上午
刘之彝 副主任医师 周四上午
龙晓东 主任医师 周四下午
韩杨云 主任医师 周二下午
邹林波 副主任医师 周五上午
吴小明 副主任医师 隔周三下午
普通门诊 李政 主治医师 隔周三下午
专病门诊 李新军 副主任医师 周五下午(微创神经脊柱外科)
叶锋 副主任医师 隔周一下午(垂体瘤专科、三叉神经痛及面肌痉挛门诊)
神经外科卒中随访门诊 通号   周六上午(门诊二楼)
心胸外科(门诊四楼) 
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 孙小康 主任医师 周一上午
郭向东 主任医师 周三上午
刁明强 主任医师 周四上午
谭程 副主任医师 周一下午
薛扬 副主任医师 周五上午
吕静 副主任医师 周二上午
洪澜 副主任医师 周四下午
普通门诊 黄磊 主治医师 周三下午
韩冰 主治医师 周二下午(门诊四楼)、周六上午(门诊二楼)
陈沛锐 主治医师 周二上午、周五下午
肺结节诊治   专家门诊 薛扬 副主任医师 周一下午
吕静 副主任医师 周二下午
谭程 副主任医师 周三下午
刁明强 主任医师 周四下午
郭向东 主任医师 周五下午
心脏大血管外科门诊 伍长学 主任医师 周一上午
王征 医师 周五上午
谭程 副主任医师 周三上午
吴建强 主治医师 周四上午
创面修复中心门诊(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 胡晓东 副主任医师 周一上午
李云飞 副主任医师 周二上午
普通门诊 雷云 主治医师 周四上午
赖晓敏 主治医师 周三上午
蒋朔 主治医师 周五上午
伤口、造口护理中心(换药) 通号   周三下午、周六、周日上午
李娟 主管护师 周四下午
赵华 主管护师 周五下午
林雪蓉 主管护师 周二下午
高丽 主管护师 周一下午
医学美容中心(门诊大楼外广场西北侧)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 李永忠 主任医师 周一上午
专家门诊 李永忠 主任医师 周二、五上午(疤痕专科门诊)
胡晓东 副主任医师 周一下午、周二、周五上午、周三、四全天
普通门诊 蒋朔 主治医师 周一至周四全天、周五下午
赖晓敏 主治医师 周四上午
雷云 主治医师 周一、三上午
通号   周六上午
妇科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 陈梁 副主任医师 周一上午
专家门诊 陈梁 副主任医师 周一下午
黄兴华 副主任医师 周三全天
曹桦 副主任医师 常年门诊(宫颈门诊: 周一下午、周四下午)
封丽 副主任医师 常年门诊
徐晓波 副主任医师 常年门诊
刘睿倩 副主任医师 周三全天
普通门诊 蔡宾 主治医师 周四全天
周涛 主治医师 周五上午
徐晓芳 主治医师 周二上午(子宫脱垂及尿失禁门诊)
黄娟 主治医师 周一上午、周四全天(宫颈疾病专科)、周一下午(子宫脱垂及尿失禁门诊)
杨洪容 主治医师 周一、三、五上午
刘莉 主治医师 周二、四上午
王棋 医师 周一全天
顾允春 医师 周二全天(宫颈疾病专科)
徐小平 医师 周二上午
卢维 主治医师 周三全天、周五全天(宫颈疾病专科)
通号   周日上午
妇科术后             复查门诊 通号   周二、五下午
子宫肌瘤、腺肌病专科门诊 张杰 主治医师 周五下午
尹燕 主治医师 周二下午
计划生育  门诊 刘莉 主治医师 周二、四下午
杨洪容 主治医师 周一、三、五下午
产科、生殖遗传科(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
MDT门诊 产前诊断多学科联合门诊         周三下午
遗传病诊断MDT门诊 周三下午
特需门诊 徐志红 主任医师 周一下午
专家门诊 徐志红 主任医师 周二全天
魏琴 副主任医师 周一至周五全天
胡朝珍 副主任医师 周一、三、周四全天
李玲 副主任医师 周二、四全天
何静媛 副主任医师 周二、周四全天
普通门诊 蔡光 主治医师 周一上午、周一下午(高危产科门诊)、周三全天
丁小莉 主治医师 周四全天
李俊星 主治医师 周一、周三全天
徐亚 主治医师 周五全天
刘兰涛 主治医师 周二上午、周五下午
通号   周六上午
不孕症门诊 通号   周一下午、周二、三、五上午
徐志红 主任医师 周五上午
李雪 主治医师 周一、周二、周三、周五全天
优生遗传     咨询门诊 徐志红 主任医师 周三上午
丁小莉 主治医师 周一、三、五全天;周二上午
李雪 主治医师 周四全天
通号   周六上午
母乳喂养 通号   周一下午
助产士咨询门诊 通号   周一至周五全天
眼科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 唐晨 主任医师 周四下午、周五上午
谢敏 主任医师 周二上午
羊薇 主任医师 周六上午
专家门诊 张清琳 副主任医师 周一下午、周二、四上午
易桂兰 副主任医师 周一上午、周三全天
谢敏 主任医师 周二下午、周五上午
唐晨 主任医师 周三下午、周四上午(糖尿病视网膜病变专科)
郎梅 副主任医师 周一下午、周三、四上午、周二、五全天
苏文成 副主任医师 周二上午、周三全天
石佳 副主任医师 周一上午(糖尿病视网膜病变专科)、周四全天
普通门诊 夏仁春 主治医师 周一全天、周五上午
朱晓虹 主治医师 周一全天
杨俊 主治医师 周四下午
夏雨 医师 周四下午
通号 医师 周二、周五下午
傅光碧 主治医师 周二、五下午、周日上午
黄静 医师 周五下午
近视及斜弱视    门诊 潘佳幸 医师 周六下午
羊薇 主任医师 周三全天
近视门诊 潘佳幸 医师 周四上午
 耳鼻喉科(门诊一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 王丛 主任医师 周一上午
肖斌 主任医师 周四上午
张萌 主任医师 周四下午
专家门诊 肖斌 主任医师 周一全天
张萌 主任医师 周二全天
王丛 主任医师 周二全天
雷杰 主任医师 周二上午、周五全天
吴波 副主任医师 周一、三、五上午
曹蜀炜 副主任医师 周二上午、周四全天
毕梦 副主任医师 周一全天、周三上午
刘建敏 副主任医师 周一下午、周四全天
杨飞 副主任医师 周三全天、周五上午
普通门诊 黄忠柏 主治医师 周三下午
汪永宽 主治医师 周四上午
何平 主治医师 周三上午、周五全天   
通号   周六、周日全天
口腔科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 柏敏 副主任医师 周一全天、周二上午、周三、四下午(全科)、周三、四上午(微创拔牙科)
赵曦 副主任医师 周一、周三全天(种植修复)
刘艳玲 副主任医师 周一全天(正畸)、周四下午(颞下颌关节专科);周三全天(儿童牙科)、周四上午(口腔全科)
卿列华 副主任医师 周一、周二上午(种植修复)、周一、二下午、周四全天(口腔全科)
普通门诊 张上 医师 周三全天(微创拔牙科);周一、四、五上午(颌面外科)
青丽 医师 周四下午(儿童牙科)、周三全天(牙体牙髓专科);周五全天(口腔全科)
李凤 主治医师 周二上午、周四全天(口腔全科);周二下午、周五全天(种植修复)
江先敏 主治医师 周三、四、五全天(口腔全科)
黄萍 主治医师 周四全天(正畸);周三全天(儿童牙科);周一全天(口腔全科)
王茂颖 主治医师 周二、五全天(微创拔牙)、周三全天(口腔全科)
谭雪梅 主治医师 周二全天(颌面外科)
郑波 医师 周一、四全天、周三上午(牙体牙髓专科);周三下午(口腔预防科)
陈雨荷 医师 周二、五下午(口腔粘膜科);周二、周五上午(牙体牙髓科);周三全天(牙周专科)
赖冰舟 医师 周四全天(牙周专科);周一、周二全天(儿童牙科)
徐舒豪 医师 周二、三全天(口腔正畸科);周五上午(儿童牙科);周五下午(儿童早期矫治专科)
李威 医师 周二、周四、五全天(口腔儿童牙科门诊)
周丹 医师 周一、五全天、周二下午(口腔儿童牙科);周二上午(儿童早期矫治专科)
冯璐 医师 周二上午(口腔预防科);周二下午、周四、周五全天(牙体牙髓专科门诊)
颜雯 主治医师 周二、周三、周五全天(牙体牙髓专科门诊)
牙齿美白专科 通号 周一至周五全天
口腔儿童牙科门诊 通号 周六全天
口腔全科 通号 周日上午
洁牙专科 通号 周一至周六全天、周日上午
口腔科门诊设有周末门诊,可提前预约挂号
肛肠科(门诊二楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
特需门诊 徐征 主任中医师 周三下午
专家门诊 徐征 主任中医师 周一下午、周二下午
周丽 副主任医师 周二上午、周四下午
首汉蓉 副主任医师 周三全天
  冷明敏 主治医师 周一、四上午
  郑帆 主治医师 周一上午、周五下午
普通门诊 黄泽林 主治医师 周五上午
唐建 主治医师 周二上午
便秘诊疗中心 通号 主治医师 周一下午
徐征 主任中医师 周三上午
安亮 副主任医师 周四上午
  冷明敏 主治医师 周四下午
肛肠/便秘门诊 郑帆 主治医师 周五上午
周丽 副主任医师 周二下午
黄泽林 主治医师 周五下午
便秘综合治疗护理门诊 通号   周一、周五全天、周二、三、四上午
疼痛门诊(门诊三楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 周丹 副主任医师 周一上午、周四全天
刘欣 副主任医师 周二全天、周五上午
普通门诊 谢安 主治医师 周一下午、周三上午
黄波 主治医师 周三下午
廖欧 主治医师 周五下午
PICC门诊(门诊五楼)
门诊类别 护士 职称 门诊时间
护理门诊 通号   周一、三、四、五上午
甲亢甲癌核素治疗门诊(核医学科一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 陈强 主任医师 周一上午
普通门诊 张森 主治医师 常年门诊,轮班
牛书俐 主治医师 常年门诊,轮班
周菱 医师 常年门诊,轮班
周志行 医师 常年门诊,轮班
介入科(门诊四楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
专家门诊 张祖建 主任医师 周二下午
黄文 主任医师 周四下午
临床试验中心(综合楼一楼)
门诊类别 医生 职称 门诊时间
普通门诊 向张强 医师 周一、周五上午、周三全天、
新门诊排班系统门诊医生坐诊时间、诊室统计表
编码 一级科室 二级科室 医生 职称 号类 门诊时间+诊室(楼层、区域、诊室) 备注
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 王淳 主任医师 专科 周一上午(门诊四楼A05诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 王淳 主任医师 特需 周四上午(门诊四楼A05诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 冯芹 主任医师  专科 周一上午(门诊四楼A07诊室)                周四下午(门诊四楼A07诊室) 周四神内、癫痫一周一次轮上
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 冯芹 主任医师  特需 周三上午(门诊四楼A07诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 廖断修 主任医师 专科 周一上午(门诊四楼A09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 廖断修 主任医师 特需 周二上午(门诊四楼A09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 李洁 主治医师 专科 周一下午(门诊四楼A05诊室)、周三下午(门诊四楼A09诊室诊室)周五下午(门诊四楼A05诊室) 停诊中
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 陈洪 副主任医师 专科 周一下午(门诊四楼A09诊室)                 周四上午(门诊四楼A09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 文乐菊 医师 专科 周一下午、二全天、三下午、四全天、五下午(门诊四楼A08诊室)、周六上午(门诊二楼B09诊室) 停诊中
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 彭淼 副主任医师 专科 周一上午(门诊四楼A08诊室)            周五上午(门诊四楼A08诊室) 6.22-7.18停诊
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 谢勇 副主任医师 专科 周二上午(门诊四楼A05诊室)                   周四上午(门诊四楼A07诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 何妮 副主任医师  专科 周二上午(门诊四楼A07诊室) 进修
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 何妮 副主任医师 特需 周五上午(门诊四楼A07诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 张标 主任医师 特需 周二下午(门诊四楼A05诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 刘盈盈 副主任医师 专科 周二下午(门诊四楼A09诊室)                周三下午(门诊四楼A05诊室)               周五上午(门诊四楼A09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 易兴阳 主任医师 专科 周三上午(门诊四楼A05诊室) 停诊至7.4-7.11
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 易兴阳 主任医师  特需 周五上午(门诊四楼A05诊室) 停诊至7.4-7.11
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 田婧 主治医师 专科 周三下午(门诊四楼A09诊室)           周五下午(门诊四楼A05诊室) 停诊中
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 黄攀 医师 专科 周三上午(门诊四楼A09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 刘思序 医师 专科 周三下午(门诊四楼A07诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊 任高平 主治医师 专科 周三、周五下午(门诊四楼A07诊室) 进修至8.31
  神经内科门诊 神经内科门诊 王竞达 医师 专科 周一下午(门诊四楼A07诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 李茂林 医师 专科 周五下午(门诊四楼A09诊室) 周五神内、癫痫一周一次轮上
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 孟全华 主治医师 专科 周四下午(门诊四楼A09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 王娟 医师 专科 周一下午、二全天、三全天、四全天、五下午(门诊四楼A08诊室)周六上午(门诊二楼B09诊室)  
102 神经内科门诊 神经内科门诊10201 林敬 医师 专科 周五下午(门诊四楼A07诊室)  
102 神经内科门诊 肉毒毒素治疗门诊10202 谢勇 副主任医师 专科 周四下午(门诊四楼A05诊室) 禁止预约
  神经内科门诊 神经内科(癫痫专科门诊)10203 李茂林 医师   周五下午(门诊四楼A09诊室) 周五神内、癫痫一周一次轮上
102 神经内科门诊 神经内科(癫痫专科门诊)10203 冯芹 主任医师 专科 周四下午(门诊四楼A07诊室) 周四神内、癫痫一周一次轮上
102 神经内科门诊 卒中筛查与随访门诊10204 通号   专科 周三下午(门诊四楼A10诊室)  
102 神经内科 神经内科急诊10209 通号   急诊   急诊号费用
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 周芳明 主任医师  专科 周三下午(门诊四楼A14诊室)                       周五上午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 周芳明 主任医师  特需 周一上午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 刘宁 主任医师  专科 周一上午(门诊四楼A13诊室)                    周三上午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 刘宁 主任医师  特需 周四下午(门诊四楼A14诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 周友根 主任医师  专科 周一上午(门诊四楼A14诊室)               周五上午(门诊四楼A14诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 周友根 主任医师 特需 周三上午(门诊四楼A14诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 欧荣华 主任医师 专科 周二上午(门诊四楼A13诊室)                    周四下午(门诊四楼A10诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 欧荣华 主任医师 特需 周四上午(门诊四楼A14诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 雷宇 副主任医师 专科 周一下午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 何东 主治医师 专科 周一下午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 文书银 主任医师 专科 周二上午(门诊四楼A11诊室)              周四上午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 文书银 主任医师 特需 周三下午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 易青 副主任医师 专科 周二上午(门诊四楼A14诊室)                 周五上午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 熊国均 副主任医师 专科 周三下午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 杨小英 副主任医师 专科 周二下午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 黄楷森 副主任医师 专科 周四下午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 巫奇 副主任医师 专科 周三上午(门诊四楼A11诊室)                    周四下午(门诊四楼A12诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 兰青 主治医师 专科 周四下午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 胡丽君 主治医师 专科 周日上午(门诊二楼B08诊室) 原周四下午、周日上午
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 邓晓剑 主任医师 专科 周四上午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 陈检 主治医师 专科 周五下午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科门诊10301 肖涛 主治医师 专科 周五下午(门诊四楼A14诊室)  
103  心血管内科门诊 起搏器门诊10302 通号   专科 周二下午(门诊四楼A14诊室) 起搏器门诊
103  心血管内科门诊 心律失常/房颤与抗凝门诊10303 雷宇 副主任医师 特需 周二下午(门诊四楼A11诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科(心脏辨膜病/先心病)10304 熊国均 副主任医师 专科 周五下午(门诊四楼A13诊室)  
103  心血管内科门诊 心血管内科(心脏辨膜病/先心病)10304 欧荣华 主任医师 专科 周一下午(门诊四楼A14诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 汪永寿 主任医师 专科 周二下午、周三、周五上午                      (门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 邓宏 主任医师 专科 周一上午(门诊二楼A05诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 邓宏 主任医师 特需 周四下午(门诊二楼A05诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 江晓云 副主任医师 专科 周一上午(门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 丁顺斌 主任医师 专科 周二上午 (门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 丁顺斌 主任医师 特需 周三下午(门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 赵铭 副主任医师 专科 周五上午(门诊二楼A05诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 袁支模 副主任医师 专科 周一下午、周三上午(门诊二楼A05诊室)      周日上午(门诊二楼B09诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 李耀东 主任医师 专科 周二上午(门诊二楼A05诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 邓家征 主任医师 专科 周四上午(门诊二楼A05诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 邓家征 主任医师 特需 周二下午(门诊二楼A05诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 董家琪 主治医师 专科 周二下午(门诊二楼B04诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 凌晶 主治医师 专科 周一上午 (门诊二楼B02诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 张文俐 主任医师 专科 周三下午(门诊二楼A05诊室)            周四上午(门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 申洋 主治医师 专科 周五下午(门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内科门诊10401 宋雄峰   专科 周六上午 (门诊二楼A11诊室已撤) 进修下乡2023.3.1
104 消化内科门诊 肝硬化门诊10402 赵铭 副主任医师 专科 周一下午(门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 胃食管返流病专科门诊10403 丁顺斌 主任医师 专科 周四下午(门诊二楼A07诊室)  
104 消化内科门诊 消化内镜治疗门诊10404 凌晶 主治医师 专科 周三上午(门诊二楼B02诊室)  
104 消化内科门诊 消化-心身门诊10405 汪永寿 主任医师 专科 周四下午(门诊二楼B04诊室)  
104 消化内科门诊 炎症性肠病门诊10406 申洋 主治医师 专科 周一下午(门诊二楼A06诊室)  
104 消化内科门诊 营养健康咨询10407 张丽莉 主治医师 专科 周三上午(门诊三楼A03诊室) 停诊至12.31
104 消化内科门诊 营养健康咨询10407 张艳 医师 专科 周三、五上午、周四下午                    (门诊三楼A03诊室) 周三代张丽莉至12.31
104 消化内科门诊 营养健康咨询10407 邹正丽 医师 专科 周一、周二上午(门诊二楼A03诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 李海燕 主任医师 特需 周一下午(门诊四楼A03诊室)            周六上午(门诊二楼A02诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 李海燕 主任医师 专科 周一、三上午(门诊四楼A03诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 胡秀 主治医师 专科 周一上午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 宋斌 副主任医师 专科 周一下午(门诊四楼A01诊室)           周四上午(门诊四楼A03诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 廖祖春 主治医师 专科 周二、四上午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 程卫平 副主任医师 专科 周二上午(门诊四楼A03诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 黄振 副主任医师 专科 周三上午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 张涛 副主任医师 专科 周三下午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 李隽 副主任医师 专科 周三下午、周五上午(门诊四楼A03诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 肖文 主治医师 专科 周日上午(门诊二楼B03诊室) 暂停门诊
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 刘明林 医师 专科 周日上午(门诊二楼B03诊室) 诊室重叠
105 肾病内科门诊 肾病内科门诊 10501 沈建华 副主任医师 专科 周五上午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科腹透门诊 10502 叶浩波 副主任医师 专科 周二、五下午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 肾病内科腹透门诊  10502 沈建华 副主任医师 专科 周四下午(门诊四楼A01诊室)  
105 肾病内科门诊 透析护理门诊10503 唐利群 副主任护师 专科 周二、五下午(门诊四楼A03诊室)  
106 呼吸内科门诊 呼吸内科门诊10601 王笑 主任医师 专科 周一上午(门诊二楼B08诊室)  
106 呼吸内科门诊 呼吸内科门诊10601 曾春芳 主任医师 特需 周一下午(门诊二楼B09诊室)  
106 呼吸内科门诊 呼吸内科门诊10601 曾建明 副主任医师 专科 周一上午、周三上午(门诊二楼B09诊室)  
106 呼吸内科门诊 呼吸内科门诊10601 秦碧媛 副主任医师 专科 周二下午(门诊二楼B09诊室)  
106 呼吸内科门诊 呼吸内科门诊10601 王新 副主任医师 专科 周二上午(门诊二楼B08诊室)            周四上午(门诊二楼B09诊室)